День добрый на каком сайте я могу найти бланки подать жалобу в суд?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Значительно число бланков есть на сайтах самих судов. При отсутствии нужного там, могу предложить воспользоваться поисковиком - Яндекс, Гугл, Рамблер и т.п. на Ваш вкус.

На кого жалоба в суд?

Александра, бланков таких жалоб не существует. Образцов, примерных текстов в интернете - на любой вкус. Просто Вам нужно знать и помнить, что это лишь примерные тексты, каждая ситуация по своему уникальна, и все заявления, жалобы и т.п. готовятся индивидуально, именно под Вашу ситуацию.

Важна не форма бланка, которая конечно тоже должна быть соблюдена, а содержание жалобы со ссылками на существующие и нарушенные нормы права. Если потребуется помощь, обращайтесь.