Как переписать земельный участок на жену, исключив права мужа после развода

• г. Москва

Есть земельный участок, который оформлен на мужа. Как переписать участок на жену с учетом того, чтобы после развода муж не имел прав на него.

Ответы на вопрос (3):

Оформить договор дарения земельного участка.

Для начала нужно понять, откуда этот участок взялся у мужа? Он его купил? Если да, то когда? Может ему его подарили? Или может он ему достался по наследству?

Добрый день, если земельный участок был приобретен в собственность за счет общих доходов супругов, то согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ он является общей совместной собственностью супругов.

Супруги могут заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества, и зарегистрировать право собственности на жену.

Если земельный участок был приобретен мужем до вступления в брак, или был получен мужем в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам то он является его собственностью. Его можно передать в собственность супруги по договору дарения.

Удачи Вам!