Какой кодекс будет применяться при разделе имущества в бракоразводном процессе, если семейные отношения начались в 1998 году?
• г. Таганрог
Здравтвуйте! В сентябре 2009 г начался бракоразводный процесс. По какому из кодексов ЖК РСФСР или ЖК РФ будет рассматриваться дело о разделе имущества, если регистрация и семейные отношения длятся с 1998 года?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Уважаемая Елена Анатольевна, добрый день!
Бракоразводный процесс начался в 2009 году, соответственно и раздел имущества мог возникнуть в 2009 году, применяется ЖК РФ, действующий кодекс.