Продажа однушки после ипотеки за 2 млн - налоговые и прочие аспекты.

• г. Казань

У меня такой вопрос. Купил однушку по ипотеке за 2 мил. Выплатили за два года. Хотим продать и купить двушку. Квартира менее 3 лет. Надо ли платить налог. И на что ещё нужно обратить внимание. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если двухкомнатная квартира дороже, то платить не нужно, т.к. нет дохода.

Но нужно будет подавать нулевую декларацию.

Налог 13% за вычетом 1-го млн.