Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург
Вопрос №85590

СРОЧНО! Единственный учредитель (он же директор) ООО "А" уволил сам себя (РЕШЕНИЕ №... от...).Коммерческого директора нет, зам. директора нет, отдела кадров нет. Новый директор не назначен.

Какую запись он должен сделать сам себе в трудовой книжке?"Уволен по ст.80 ТК РФ" на основании РЕШЕНИЯ №... от...".

На сколько я знаю, в трудовой пришут только "Приказ №... от...", а не "Решение №..." или "Протокол №...".

И какую запись делать, если директор принимает сам себя на работу?

Очень нужен ответ!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Северск
11.04.2003, 14:50

Прием осуществляется на основании протокола собрания учредителей и трудового договора. В трудовую пишут на основании протокола№ от...На таком же основании можно и уволить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Нужно ли издавать приказ о его увольнении на основании имеющегося Решения Учредителя или достаточно самого Решения?

Скажите пожалуйста, как правильно оформить увольнение генерального директора ООО. Нужно ли издавать приказ о его увольнении на основании имеющегося Решения Учредителя или достаточно самого Решения? Кто должен сделать запись в трудовой книжке если нет отдела кадров а новый ген. директор еще не приступил к своим обязанностям?

Спасибо!

Юрист г. Москва
30.04.2003, 10:48

Уважаемая Наталья!

Предлагаю Вам ознакомиться с ответом на аналогичный вопрос:

Ответ: Статьей 278 Трудового кодекса РФ установлены дополнительные основания для расторжения трудового договора с руководителем организации. Пунктом 2 данной статьи предусматриваются случаи, когда основанием для этого является принятие уполномоченным органом юридического лица либо собственником имущества организации решения о досрочном прекращении трудового договора с руководителем. Поэтому правильным будет ссылка в приказе об увольнении генерального директора общества с ограниченной ответственностью на п.2 ст.278 Трудового кодекса РФ. Аналогичная ссылка должна быть и в записи трудовой книжки. Однако сложность заключается в технической стороне вопроса, в части того, кто должен подписать приказ об увольнении генерального директора (он сам, новый руководитель или иное должностное лицо). На практике выход из этого положения находят в следующем. Сам приказ об увольнении генерального директора не оформляется, а в трудовой книжке в графе 3 делается ссылка на ст.278 Трудового кодекса РФ, а в графе 4 указываются реквизиты Протокола Общего собрания учредителей (участников), предусматривающего освобождение генерального директора организации от занимаемой должности. (http://www.scuratov.ru/vopros.shtml)

С уважением, Жандарова Александра.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Решение учредителя или приказ

Какое основание нужно писать в трудовой книжке директора: приказ или решение учредителя (возлагаю на себя обязанности директора)

Учредитель один и он же директор.

Юрист г. Артемовский
13.12.2003, 23:53

Наталья, здравствуйте!

В данной ситуации Работник является одновременно и Работодателем в одном лице. Следовательно, заключение трудового договора здесь невозможно. Издается приказа с резолюцией: возлагаю на себя обязанности директора. А в трудовую книжку записывается в основании - приказ. У всех остальных - договор, его номер и дату.

Удачи Вам в бизнесе!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Смена учредителя ООО

В ООО был единственный Учредитель и Генеральный Директор (другое лицо). В конце года Генеральный Директор покупает 100% доли и становится Единственным Учредителем и Владельцем 100% доли в ООО. Решение и Приказ, о назначении его Генерального директора, а так же трудовой договор были подписаны бывшим Учредителем много лет назад. Вопрос - нужно ли делать новое решение о назначении самого себя Генерального директора новым Учредителем либо достаточно старого решения и протокола от предыдущего Учредителя?

Юрист г. Нижний Новгород
18.04.2021, 16:51

Всё делать вновь - новая власть!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны

Есть директор. Хотим принять еще коммерческого директора.

Скажите пожалуйста, у нас в ООО единственный учредитель. Есть директор. Хотим принять еще коммерческого директора. Какой нужен приказ или решение. Спасибо.

Юрист г. Краснодар
14.11.2014, 08:40

Решение учредителя о расширении штатов и приказ директора о приеме на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.11.2014, 08:41

Приказ о назначении на должность плюс конечно труд договор . Также можете сделать должностную инструкцию

Вам помог ответ?ДаНет

Увольнение директора ООО при единственном учредителе.

При увольнении ген. директора ООО по инициативе единственного учредителя какую запись лучше сделать в трудовой книжке? И что делать если учредитель отказывается выплачивать 3-кратную компенсацию. Учредитель принес приказ и сказал, что ген. дирктор уволен. Налицо нарушения. Скажите, пожалуйста, что делать. Спасибо.

Юрист г. Снежногорск
24.01.2015, 19:32

Брать в руки приказ, оформлять исковое заявление в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Увольнение с работы

Вопрос:

1-Учредители своим решением назначили ген. директором-в трудовой книжке как делается запись? На основании решения или на основании приказа ген. директора.

Кто ставит подпись в трудовой книжке?

Надо ли заверять печатью?

2-Увольнение ген. директора возможно по собственному желанию или только опять по решению учредителей? Какая будет запись в трудовой?

Кто ставит подпись в трудовой книжке?

Ответ нужен очень развёрнутый.

Юрист г. Липецк
08.10.2021, 20:08

Здравствуйте. Запись в трудовой делается на основании приказа (в 3 колонке пишется приказ номер, дата), а в самом приказе пишется на основании решения учредителя ген. Директором назначается...

Подпись в трудовой книжке ставит директор, иногда начальник отдела кадров, если у него есть полномочия, да печать нужна, обязательно.

Увольнение директора возможно по собственному желанию. Запись в трудовой строго по п. 3 или п.1 ст.77 ТК.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
08.10.2021, 20:23

Если согласно Устава генеральный директор назначается решением учредителей, то и запись будет соответствующей. Уволиться по собственному желанию Вы так же имеете право, просто решение о вашем увольнении так же будет происходить согласно Устава. А подпись и печать будет ставить уполномоченное на то должностное лицо.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Как уволиться работнику и сделать запись в трудовой, если директор ООО в бегах?

Если в ООО нет отдела кадров, кто делает запись в трудовой книжке директора. ООО только начало свою деятельность. Всего два человека, учредитель и директор?

Фирма г. Екатеринбург
26.10.2013, 16:50

Запись делает директор, как исполнительный орган юридического лица.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
26.10.2013, 16:52

Сам директор и делает. Учредитель, если он только учредитель, не является сотрудником этого ООО

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск

Как звучит запись в трудовой книжке директора ООО при увольнении его по собственному желанию?

Как звучит запись в трудовой книжке директора ООО при увольнении его по собственному желанию? Директор увольняет себя сам, или приказ подписывает учередитель ООО? Или есть иные варианты?

Юрист г. Москва
06.10.2003, 10:49

Порядок освобождения от должности генерального директора должен регулироваться В уставе ООО. Решение принимается на собрании его участников. на основании этого решения директор вправе издать приказ и вносится соответствующая запись в трудовую книжку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Директор ООО запись в трудовую книжку

Ликвидатор (учредитель) принял решение при ликвидации предприятия (ООО) уволить директора. Кто должен делать запись в трудовой книжке? Директор или ликвидатор? Спасибо.

Юрист г. Красногорск
09.02.2022, 21:58

Директор пусть запись делает.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
09.02.2022, 22:14

Директор и ставит в данном случае запись.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Если директор-единственный учредитель общества с ограниченной ответственностью,

Если директор-единственный учредитель общества с ограниченной ответственностью, принял решение о ликвидации ООО (Решение единственного участника), и согласно этому решению назначил себя ликвидатором, то каким образом, и на каком этапе ликвидации общества, директор должен произвести запись об увольнении в своей трудовой книжке? (ст. ТК РФ, формулировка записи)

Юрист #683536
Пользователь г. Санкт-Петербург
10.05.2020, 01:45

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Увольнение по ст. 81 п. 1 в связи с ликвидацией организации с даты назначения ликвидатора.

Полномочия ликвидатора прекращаются с даты внесения в ЕГРЮЛ записи о ликвидации ЮЛ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение