Нужен совет - Как правильно сделать запись в трудовой книжке, если учредитель сам уволил себя?

• г. Екатеринбург

СРОЧНО! Единственный учредитель (он же директор) ООО "А" уволил сам себя (РЕШЕНИЕ №... от...).Коммерческого директора нет, зам. директора нет, отдела кадров нет. Новый директор не назначен.

Какую запись он должен сделать сам себе в трудовой книжке?"Уволен по ст.80 ТК РФ" на основании РЕШЕНИЯ №... от...".

На сколько я знаю, в трудовой пришут только "Приказ №... от...", а не "Решение №..." или "Протокол №...".

И какую запись делать, если директор принимает сам себя на работу?

Очень нужен ответ!

Ответы на вопрос (1):

Прием осуществляется на основании протокола собрания учредителей и трудового договора. В трудовую пишут на основании протокола№ от...На таком же основании можно и уволить.