Законодательные последствия проживания квартирантов без договора и прописки в собственной квартире

• г. Заинск

У меня в собственности есть квартира, купленная по ипотеке. Сейчас там проживают квартиранты, но никакого договора и т. п. у меня с ними нет. Т.е. официально их как бы нет. Могут ли меня оштрафовать за проживание не по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Могут: и их, и Вас. Основание - статья 19.15 КоАП РФ.

Но не зато то, что Вы написали, а за то что они не оформили, а Вы это допустили - регистрацию по месту пребывания.