Длительное ожидание решения по протоколу о управлении в нетрезвом виде в другом городе вызывает беспокойство - опыт работы с ГАИ.

• г. Богучаны

На меня составили протокол о управлении в не трезвом виде, в другом городе нашего региона, уже прошло болие 3 месецов, а решения нет. узнавал у нас в гаи.

Ответы на вопрос (2):

Виктор, срок давности по такого рода адм. правонарушению составляет 1 год, так что ожидайте.

общий порядок рассмотрения дел об административном правонарушении по месту его совершения т.е там где составили протокол. рассматривает мировой суд,вас должны уведомить о его рассмотрении по вашему адресу указанному в протокооле.если вы не писали ходатайство при составлении протокола о направлении его для рассмотрения по месту вашего жительства то такое ходатайство вы вправе направить в суд куда ГИБДД передало на рассмотрение материал.