Возможность оформления опеки над старым безродственным дедушкой - как получить наследство в виде его квартиры и необходимые документы

• г. Саранск

У меня сосед старый дедушка без родственников, он болеет, могу ли я оформить над ним опеку, чтобы его квартира после смерти досталась мне? какие документы для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Опека оформляется только над недееспособными., а чтобы признать человека таковым, необходимо судебное решение.