Застройщик предлагает продлить срок сдачи многоквартирного дома - как реагировать и какие последствия могут быть?

• г. Владимир

Застройщик прислал заказное письмо с предложением продлить срок сдачи в эксплуатацию многоквартирного дома, в котором у нас приобретена квартира по ДДУ, со ссылкой на неблагоприятную экономическую ситуацию в стране. Предельный срок передачи объекта согласно договору 30.09.2015. До сегодняшнего дня уведомлений с предложением о продлении сроков не поступало. Что нам делать? В течении какого времени мы должны ответить на это письмо? Чем мотивировать отказ от подписания? И чем грозит если мы просто проигнорируем данное письмо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть ДДУ и дополнительное соглашение.