Отсутствие записи в трудовой книжке отработанных лет по договору подряда - повлияет ли это на будущую пенсию?

• г. Ростов-на-Дону

С 2009 по 2011 гг. я работала по договору подряда (они у меня сохранились), при увольнении, отработанные годы не были внесены в трудовую книжку! Скажите, это повлияет на мою будущую пенсию (мне сейчас 28 лет), этот стаж будет включен в общий трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Работа по трудовому договору (постоянная и временная) подтверждается записями в трудовой книжке либо справками о работе. Работа по договору подряда включается в стаж не ранее 01 января 1992 года и подтверждается договором подряда с отметкой о выполнении работы по договору в полном объеме и уплате страховых взносов в Пенсионный фонд РФ.