Как оформить продажу дома в рассрочку при наложенных обременениях на имущество?

• г. Анапа

У меня такая ситуация судебные приставы наложили обременение на мой дом и землю по исп. листу по договору займа, я хочу продать дом в рассрочку чтобы погасить свою задолженность. Как правильно все оформить если порядок расчетов таков общая стоимость 2300 задаток 1300 остальное через 6 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Дом с землёй в ипотеке?

Наталья!

Вы не указали какое у Вас обременение.

ФЗ "Об исполнительном производстве" в качестве одного из видов обременения определяет арест имущества. Если это Ваш случай, то ст. 80 указанного определяет: "4. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом."

То есть произвести отчуждение этого имущества в любом варианте (купля-продажа, мена, дарение) Вы не сможете, если не будет снят этот арест.

Приставы для того и обременяют имущество, чтобы должник не смог им распорядиться.