Что делать, если арестовали счет из-за коммунальных услуг и у родителей есть долг

• г. Киров

У меня арестовали счет из-за коммуннальных услуг, у родителей долг, я с ними уже не живу 4 года но прописана у них, что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете оспорить судебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство. В суд нужно обращаться

Здравствуйте!

Как правило коммунальные платежи взыскиваются по судебному приказу, который можно отменить. После предоставления определения от отмене приставы снимут арест. Но учтите, что УК может снова через какое то время подать исковое заявление или на судебный приказ о взыскании с вас коммунальных платежей, потому что вы в квартире зарегистрированы и обязаны платить и счет снова будет арестован, поэтому рано или поздно платить придется.

Ну а пока выход из положения - отмена судебного приказа.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.