Возможно ли для иммигранта с патентом на работу оформиться официальным разнорабочим у частного предпринимателя и нужно ли для этого уведомлять ФМС и получать разрешение от ИП?

• г. Краснодар

Могу ли я, как иммигрант имеющий патент на работу (работа ИП\ЮЛ) оформиться официально разнорабочим у ИП? И нужно ли для этого уведомлять ФМС и\или брать ИП уведомление\разрешение для меня. И если квалифицированный работник у ИП официально. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

УФМС уведомить обязан работодатель в течении 3 дней.