Дочке 2 года, отец согласился написать добровольный отказ - куда обратиться и что дальше делать?

• г. Белгород

Дочке 2 года, отец согласился написать добровольно отказ. После того когда он напишет отказ и заверит его юридически куда мне обращаться и что нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Отказ от ребенка невозможен и никто его не удостоверит. Он может лишь выдать нотариальное согласие на усыновление.

Никаких добровольных отказов от ребёнка не бывает

Он может либо- дать согласие на усыновление, либо- при наличии оснований нужно лишать его родительских прав

Здравствуйте! Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Вам это для чего нужно? Отец может дать согласие на усыновление ребенка другим лицом, если Вы об этом.

Сам по себе отказ ничего не дает. Но на основании его можно лишить отца родительских прав. Для этого необходимо обращаться в районный суд.