Какие документы при разводе нужно собрать, чтобы ребёнок остался со мной? Бывший муж не против.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Нужны документы о браке, документы на ребенка, справка с места жительства, квитанция об уплате госпошлины 600 рублей.

Развод отдельно, определение места жительства ребенка с Вами отдельно. Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о расторжении брака. И обращайтесь в районный суд по месту регистрации ответчика с иском об определении места жительства ребенка с Вами. К иску приложите копию свидетельства о рождении ребенка.

если муж не против. то обращайтесь по ребенку все можно составить и без суда.