Угнанное авто найдено, однако полиция бездействует - как обратиться в прокуратуру и жаловаться на это?

• г. Владивосток

11.09.2015 г. угнали авто написал заявление. 27.10.2015 г обнаружено это авто и отрядом ППС охраняемо это авто, со слов ППС на этом авто совершено преступление ни каких внятных объяснений не последовало, типо надо снять отпечатки, сроки когда и как забрать своё авто ни как не добиться. Что делать. Как обратиться в прокуратуру, какое заявление, как жаловаться на бездействие полиции. С Уважением и надеждой Константин.

Ответы на вопрос (3):

Жалоба в прокуратуру подается в свободной форме, с указанием фактов бездействия. Советую сначала обратиться в полицию с жалобой в порядке подчиненности.

Спросить
Пожаловаться

Сперва обратитесь в полицию и уточните на каких основаниях удерживается Ваше авто. Просите отдать Вам на ответственное хранение.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь сначала к следователю, в производстве которого находится уголовное дело, с ПИСЬМЕННЫМ заявлением о возвращении вам ТС, в случае отказа обжалуйте ее действия/бездействие в порядке ст.124-125 УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Я писала раньше, что у меня угнали автомобиль в г.ростов-на-дону, а полиция бездействует уже больше суток, подскажите кому письменно жаловаться на бездействие полиции. Мне написали-в полицию. Да это понятно. Я от этой полиции сутки вразумительных ответов добиться не могу. Можно поконкретней. Начальнику УВД, ГУВД, УСБ, кому?

Куда лучше жаловаться на бездействие полиции (отказываются возбуждать уголовное дело по совершённому против меня преступлению при наличии явных признаков преступления)? На телефон доверия МВД или в прокуратуру? Обоим сразу, как я понимаю, жаловаться не следует.

И вообще какова вероятность отстоять свои права в этом плане? Признаки преступления налицо: травмы, нанесённые мне нападавшими, отражены в истории болезни. Читал, что после отказа редко когда полиция пересматривает своё решение.

У меня украли золото из дома. Написала заявление в полицию 2 недели назад. На подозреваемого дала всю информацию

Отпечатки пальцев не сняты. Полиция бездействует. Заявление в прокуратуру на бездействие следователя написала. Результата нет. Что делать?

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Я написал заявление в прокуратуру о противоправных действиях (повторно), на что прокуратура ответила, что поскольку уголовного преступления нет, то это не входит в их компетенцию и написали, что можете обратиться в суд. Подскажите пожалуйста, каковы сроки подачи заявления в вышестоящие органы прокуратуры?

Здравствуйте! Написала заявление в прокуратуру о том, что в отношении меня совершено преступление. Ответа не получила до сих пор, заявление зарегистрировано 16 ноября 2017 г. Какие нарушения в действиях прокуратуры? Что дальше делать? Спасибо.

Сотрудник полиции взял у меня объяснение. Потом я узнал, что он написал там вообще другие слова. Но в этом объяснени не было после дачи объяснений фразы: мною записано и прочитано верно! Этот объяснение действительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В придорожном кафе из машины украли барсетку с документами. Есть свидетель из стоявшей рядом машины. Выяснили, что это сделал племянник руководителя полиции. Приехали в полицию со свидетелем. Там пообещали решить этот вопрос миром и все возвратить, заявление не приняли. Обещания свои не выполнили и в итоге никто ничего не вернул.

Спустя полгода хождения в полицию была подана жалоба в прокуратуру на бездействие полиции и на не принятие заявления. Прокуратура обязала полицию возбудить дело, а следственный комитет провести проверку в части злоупотребления сотрудниками мвд.

Сразу нашли левого преступника, который взял все на себя, но ничего не вернул. Скоро его осудят, но взять с него нечего.

Могу я подать иск на моральный ущерб от бездействия полиции длительное время? В течении какого срока я могу это сделать? И пойдет ли исчисление данного срока с момента, когда я узнаю, что официально действия полиции признано бездействием, т.е. когда это признает СК? Или надо отдельно подавать в суд на признание бездействия полиции? Можно это сделать в одном заявлении, т.е. просить признать действия полиции бездействием и одновременно просить взыскать моральный ущерб от этого?

Можно ли получить Возмещение ущерба при краже со взломом с охраняемой авто парковки из автомобиля от организации, на чъей парковке находился автомобиль? (происшествие зафиксировано нарядом полиции, который выехал на происшествие и принял заявление, обьяснение, но выразили сомнение, что в сложившихся обстоятельствах отсутствие записи видео происшевствия, свидетелей (а отпечатки пальчиков они не стали снимать) получится раскрыть это преступление). Каков порядок действий? Территориально обращаться нужно в органы, где совешено преступление или по месту моей регистрации, жительства (это все разные места)

В свое время в прокуратуру положили заявления по расследованию мошенничества.

Прокуратура отписала в полицию провести комплекс мероприятий по расследованию мошеничества.

Полиция выносит постановление от отказе возбуждения уголовного дела. Из того, что отписала прокуратура сделать полицией не выполнялось.

Прокуратура выности отмену отказа и возвращает в полицию, полиция снова ничего не делает и выносит отказ. Круговорот не заканчивается...

Куда писать и/или жаловаться на бездействие полиции по поводу расследования и игнорирования предписаний прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение