Угнанное авто найдено, однако полиция бездействует - как обратиться в прокуратуру и жаловаться на это?

• г. Владивосток

11.09.2015 г. угнали авто написал заявление. 27.10.2015 г обнаружено это авто и отрядом ППС охраняемо это авто, со слов ППС на этом авто совершено преступление ни каких внятных объяснений не последовало, типо надо снять отпечатки, сроки когда и как забрать своё авто ни как не добиться. Что делать. Как обратиться в прокуратуру, какое заявление, как жаловаться на бездействие полиции. С Уважением и надеждой Константин.

Ответы на вопрос (3):

Жалоба в прокуратуру подается в свободной форме, с указанием фактов бездействия. Советую сначала обратиться в полицию с жалобой в порядке подчиненности.

Сперва обратитесь в полицию и уточните на каких основаниях удерживается Ваше авто. Просите отдать Вам на ответственное хранение.

обратитесь сначала к следователю, в производстве которого находится уголовное дело, с ПИСЬМЕННЫМ заявлением о возвращении вам ТС, в случае отказа обжалуйте ее действия/бездействие в порядке ст.124-125 УПК РФ