Могут ли признать соглашение по разделу имущества недействительным?

• г. Тольятти

Какие могут быть основания считать соглашение о разделе имущества недействительным.

Ответы на вопрос (4):

Подписанное недееспособным, а также с применением физического или психического насилия.

По всем основаниям Гражданского кодекса, предусматривающих признание сделки недействительной, а так хе к соглашению о разделу имущества супругов применяются нормы Семейного кодекса, регламентирующие условия недействительности брачного договора

Добрый день, Лариса!

Вы задали слишком общий вопрос по основаниям признания сделок недействительными ( гл.9 ГК РФ, СК РФ). Более подробно проконсультировать возможно при уточнении ситуации и/или прочтении соглашения о разделе имущества (если оно есть).

Если нужна помощь - обращайтесь

Основания для признания сделки ( в т.ч. соглашение о разделе) недействительной ( ничтожной, мнимой, притворной) перечислены в Гражданском кодексе РФ ( текст его есть в интернете, оснований - много).