Нарушение прав и неудобства после заключения мирового соглашения - возможность подачи иска на возмещение материального и морального вреда

• г. Барнаул

У меня шло судебное дело по возмещению по ДТП, закончилось мировым соглашением 10 сентября, 28 сентября снимаются деньги в ноль с двух карт (ипотечной и зарплатной). я узнаю об этом в начале октября, когда карты блокировались, причинив массу неудобств. Пристав при личной встрече говорит, что постановление об взыскании готовил его сменщик во время отпуска, отменяет взыскание 2 сентября, а денег нет до сих пор. Могу ли подать иск в суд на возмещение мат. и морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в суд с административным иском о признании действий пристава незаконными и обязании вернуть денежные средства.

Да, можете подать иск и чем быстрее , тем лучше.