Возможность включения пункта о запрете отказа подрядчика от исполнения договора в контракт при наличии условий, позволяющих ему отказаться от исполнения в соответствии с ГК. Вопросы юридической действительности такого догов

• г. Санкт-Петербург

В договоре подряда прописан пункт подрядчик ни при каких обстоятельствах не вправе отказаться от исполнения договора, можно ли внести такой пункт в договор, если гк предусматривает возможность подрядчиках отказаться от исполнения договора при определенных условиях? Действителен ли такой договор?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, в этой части договор будет ничтожен.