Может ли приставы наложить арест на имущество в квартире собственника для погашения задолженности перед работником - решение суда и права приставов

• г. Москва

По решению суда, собственник обязан выплатить наемному работнику задолженность по зарплате и выходное пособие. На счетах у фирмы денег нет. А сама фирма зарегистрирована по адресу прописки собственника. Он же генеральный директор. Квартира в его собственности. Имеют ли право приставы накладывать арест на имущество в квартире и на квартиру для погашения задолженности перед работником. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если фирма - ИП, то отвечает собственным имуществом работодатель, если ООО - то только счета либо имущество фирмы, если имеется

Да, я согласна с коллегой, если Ваша организация имеет форму ИП - то да, могут, если нет-то имеют право накладывать арест только на имущество организации. Если у Вас форма ИП - пишите в личку, выход есть ! :)