Вопросы прав работников - возможно ли вызывать в выходной день на технические занятия в другой город без оплаты времени?

• г. Волгоград

Имеют ли право в выходной день работника вызывать в другой город на технические занятия? При этом не оплачивая потраченное время на данные занятия.

Ответы на вопрос (2):

Только с письменного согласия работника.

ст. 113 ТК РФ.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Нет, не имеют права.