Право ли энергосбыту отключить электричество в случае задолженности за коммунальные услуги и ипотеку, а также вопрос замены старого счетчика

• г. Челябинск

Сразу к вопросу. Так получилось, что я долго не платил за ком. Услуги включая электроэнергию. Естественно из за кризиса, плюс ипотека. Меня энергосбыт хочет отрезать, а у меня ребёнку ещё и года нет. Плюс счётчик старый. Имеют ли они право отрезать электричество, и за чей счёт производится замена? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Данис Ахметтабрисович!

Погашайте задолженность и меняйте счётчик.