Оформление досрочной пенсии для учителя - включаются ли периоды ухода за детьми?
• г. Мглин
Я оформляюсь на досрочную пенсию как учитель. 9 июля 1992 года у меня родился первый ребенок, когда я находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 года, 27 мая 1995 года у меня родился второй ребенок. Войдут ли эти периоды по уходу за детьми при назначении досрочной пенсии?
Ответы на вопрос (1):
г. Кандалакша
Здравствуйте. ПФР такие периоды не засчитывает, поэтому чтобы их зачесть - придется обращаться в суд