Лишение премии за больничный в октябре - законно или нет?

• г. Бугульма

Сегодня пришел мемарандум что кто уйдет на больничный в октябре, ноябре и декабре лишат премии. Законно ли то что лишили премии за октябрь. Хотя письмо пришло только в ноябреоб этом.

Ответы на вопрос (1):

Премия это право работодателя, а не обязанность, он может платить премию либо не платить. Вам необходимо ознакомиться с положением о премировании, действующем на территории Вашей организации для того, чтобы выяснить нарушен или нет порядок премирования.