Как бывшему мужу в тюрьме признать отцовство и оформить документы?

• г. Тула

Бывший муж сидит в тюрьме! На данный момент он женат на другой женщине! У меня, бывшей его жены, есть ребенок, которого он хочет признать своим, т.е признать отцовство! Какие документы ему нужно предоставить, и возможно ли это сделать, если он находится в тюрьме!? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно взять в ЗАГСе бланк заявления на установление отцовства, передать его отцу ребенка. Подпись на бланке может удостоверить начальник тюрьмы или колонии. Заявление подаете в ЗАГС.

Здравствуйте.

Конечно можно. От него в суд, потребуется письменное заявление, что он признает исковые требования.