Но должен ли он платить после 18 лет алименты, если дочь поступила в ВУЗ, если должен, то что для этого нужно сделать.

• г. Санкт-Петербург

Моей дочери 16 лет, бывший муж мне платит алименты. Но должен ли он платить после 18 лет алименты, если дочь поступила в ВУЗ, если должен, то что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна Александровна!

Законодательством, к сожалению, предусмотрена выплата алиментов на совершеннолетних детей только в том случае, если они являются нетрудоспособными (то есть если назначена инвалидность).

С уважением,

Здравствуйте Уважаемые юристы. Моей дочери 16 лет, бывший муж мне платит алименты. Но должен ли он платить после 18 лет алименты, если дочь поступила в ВУЗ, если должен, то что для этого нужно сделать.В соответствии со ст. 85 Семейного кодекса обязанность по содержанию своих совершеннолетних детей лежит на родителях только в том случае, если их дети нетрудоспособны и нуждаются в помощи. Учеба в ВУЗе основанием для выплаты алиментов не является. С уважением,