Как быть, если нет денег на выплату долга за разбитую машину в ДТП?

• г. Тихорецк

Долг исцу 145 тыс по решению суда за разбитую машину в дтп нет денег платить. И работы не и имущества. А приставы бегают и угрожают типа заведем уголовное дело и посадим за уклонение сушить мне сухори в тюрьму или нет что делать.

Ответы на вопрос (2):

Нет оснований для возбуждения уголовного дела, это гражданско-правовые отношения.

Никто Вас не посадит. Во-первых, у вас нет злостного уклонения, во вторых для уголовной ответственности необходимо чтобы размер долга превышал 1500000 руб.