Приобретение гражданства РФ гражданином Азербайджана - освободит ли от повторной военной службы?

• г. Москва

Если гражданин Азербайджана отслужив в армии приезжает на учёбу в Россию и принимает гражданство РФ. В таком случае, будет ли он призван вновь на действительную военную службу в РФ? От призыва на военную службу освобождаются граждане:

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. нет, не будет