Как получить дубликат свидетельства о рождении матери, проживающей в другой стране, если сама не может выехать и является гражданкой другого государства

• г. Краснодар

Как, мне дочери, получить дубликат свидетельства о рождении матери, которая родилась в Краснодаре в 1933 году и проживает сейчас в Тбилиси. По состоянию здоровья не может выехать самой. А так же является гражданкой Грузии. Я,дочь-гражданка России, проживаю в Калининграде, имею ли я право получить дубликат и как?

Ответы на вопрос (1):

Получить нотариально заверенную доверенность от матери на получение повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния и обратиться в орган ЗАГС