Пострадавшие после ДТП с виновником, отказавшимся от освидетельствования на опьянение, могут подать апелляцию для ужесточения судебного наказания

• г. Стерлитамак

У нам такая ситуация мы попали в ДТП и виновник на месте ДТП отказался проходить освидедельствование на опьянение сейчас у нас был суд и его лишили на 1.5 года и штраф 30 000. Можно ли подать опиляцию нам как постодавшим чтобы ужесточить наказание?

Ответы на вопрос (2):

Вы как потерпевшие можете взыскать причиненный вред. На административное наказание по ст. 12.26 ваше мнение не повлияет

Только в порядке гражданского судопроизводства