Перенос срока сдачи дома по ст. 214 ФЗ - законность и возможность компенсации

• г. Краснодар

У нас строят дом по ст.214 ФЗ, срок сдачи должен быть в декабре 2015 по договору, 25.10. 15 сообщают что по причине задержки стройматериалов срок сдачи прерносится на первое полугодие 2016 г, прислали письмо, где просто требуют подписать допдоговор, законно ли переносить так срок сдачи дома? Можно ли получить от застройщика конпенсацию за несвоевременную сдачу?

Ответы на вопрос (1):

Можете не подписывать допсоглашение, иначе не взыскать неустойку.