Осуждение мужа по статьям 161 и 105 УК РФ - обстоятельства дела и вопросы справедливости

• г. Стерлитамак

Моего мужа осудили по ч.3 ст.30-ч.1 ст.161 УК РФ, ч. 3 ст.30-ч.1 ст.105 УК РФ. Отсутствуют отягчающие обстоятельства, имеется ряд смегчающих обстоятельств, юридически не судим. С применением п.2 ст.69 УК РФ приговорили к 9 годам 9 месяцам лишения свободы в ИК строгого режима. Нанесения вреда потерпевшему согласносудмедэспертизы-средней тяжести, слов угрозы убийством не было. Справедлив ли приговор? Куда обращаться за справедливостью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Приговор явно не справедлив. Наказание слишком мягкое.

Обращайтесь к адвокату, для обжалования приговора. Надо доказывать отсутствие умысла на убийство, но давать конкретные советы невозможно, не знакомясь с материалами дела. Приговор может быть обжалован в апелляционном и кассационном порядке.