Не приватизировали квартиру после получения наследства - стоит ли беспокоиться и приватизировать сейчас?

• г. Кемерово

Мы вступили в наследство

на квартиру, нотариус нам выдал свидетельство, но в росрегистрацию мы не обращались. Так и живём с 2005 г. Квартира была приватизирована. Сегодня увидела рекламу о бесплатной приватизации, там сказали что она скоро закончится. Меня насторожило в рекламе, что нужно поторопится вступить в наследство. Нас это тоже касается или нам не о чем беспокоится, т.к. квартира уже была приватизирована?

Ответы на вопрос (2):

Вам не о чем беспокоиться.

Здравствуйте! Так как получили по наследству квартиру, то и приватизировать нечего.