Как отказаться от владения земельным участком и избежать начисления земельного налога?

• г. Долгоруково

В сельской администрации за мной числится 50 соток земли в отдалённой деревне Липецкой области. Пользовался этим земельным участком два года, с 2002 по 2003 гг. Последние 12 лет этот участок не обрабатываю. Собственником не являюсь и не хочу оформлять право собственности на владение этим участком. Пробовал отказаться - не получается. Налог начисляют ежегодно.

Как отказаться от этой земли чтобы не начисляли земельный налог?

Ответы на вопрос (1):

Если земельный участок в аренде, то необходимо расторгать договор аренды. Возможно в судебном порядке.