Меня лишили права управления на год из-за ДТП с пострадавшей, и как мне восстановить срок лишения?

• г. Пермь

Меня лишили права управления тр. средством на год: 5.08.2015 районный суд вынес такое решение, я его обжаловал и 17.09.2015 краевой суд оставил его без изменений. Лишение не за пьянку, а ДТП с пострадавшей: легкий вред здоровью. А сегодня приходит письмо из районного ГИБДД о том, что права надо сдать в отдел и срок пойдет с момента сдачи прав. Я поехал и сдал, получил протокол о сдаче. Но я уже 1,5 месяца хожу пешком а об этом я и не слышал, письмо из ГИБДД отправлено 26.10.2015. как то можно восстановить срок?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но нет. Только с момента сдачи.