Как решить проблему множественных задолженностей в банках и финансовых организациях при сложной финансовой ситуации?

• г. Йошкар-Ола

Я являюсь заемщиком в нескольких банках и финансовых организациях сумма заема привышает на сегодняшний день 500 т. р, являюсь директором своей организации (ООО) , на сегодняшний день сложилась сложная финансовая ситуация и больше нет возможности выплачивать кредиты, уже около двух месяцев просрочки не знаю каким образом поступить для разрешения долговой ямы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в арбитражный суд. Госпошлина шесть тысяч рублей. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.