Можно ли списать долг в микрофинансовой организации, если сумма займа превышает основную сумму?

• г. Волгоград

Можно ли списать долг в микрофинансовой организации? Брала 7500. Сумма можно сказать не значительная. Но погасить её сразу нет возможности (сложилась такая ситуация (на протяжении нескольких месяцев продлевают её и плачу по 2500 руб. Сумма продление уже значительно превышает основную сумму займа. Можно ли её списать?

Ответы на вопрос (2):

Надо сделать расчет обоснованности выплаченной суммы.

Марина, списать можно. Право списания принадлежит кредитору. Для проверки правильности начисления и расчётов, нужно смотреть договор.