Она должна платить сама и должны наверное в первую очередь имущество ее описывать?

• г. Белебей

Объясните пожалуйста, может ли жена взять на себя обязанности по погашению кредита, если она не была поручителем у мужа (заемщик). После развода все имущество, купленное на деньги ссуды, осталось ей. Она обещала оставшуюся сумму кредита платить сама. Теперь кредит она толком не платит и суд хочет привлечь поручителей к погашению кредита. Она должна платить сама и должны наверное в первую очередь имущество ее описывать? Как быть? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, банк всегда привлекает поручителей, если не платит заемщик. Вы не указали, почему бывший муж не погашает долг. При разводе делятся пополам как имущество супругов, так и их долги. Но это должен решать суд при разводе и разделе имущества. Банк не будет этим заниматься.