Есть ли возрастные ограничения на право на репатриацию в Израиль?

• г. Таллин

Ответы на вопрос (3):

право на репатриацию имеют:

люди, у которых в свидетельстве о рождении, или в любом другом документе в графе “национальность” написано “еврей (“еврейка);

люди, у которых есть родители, в чьих документах в графе “национальность” написано “еврей” (“еврейка”);

люди, у кого есть бабушки и дедушки, в чьих документах в графе “национальность” написано “еврей” (или “еврейка”)

члены семьи людей, перечисленных выше (за исключением детей 4 поколения, если их возраст на момент подачи документов составляет старше 16 лет);

вдовы или вдовцы людей, перечисленных выше, при условии, что после смерти мужа-еврея (или жены-еврейки) не было нового брака с людьми другой национальности, нежели евреи.

Здравствуйте! У меня отец еврей.Мы с мужем хотим уехать в Израиль,можем ли мы взять с собой маму 80 лет? Будет ли она получать там пенсию?Спасибо. Анна

Здравствуйте! Да, можете. Будет