Руководство принуждает к централизованному заключению договора на питание в автономном дошкольном учреждении. Законно ли это?

• г. Москва

Руководство принуждает к централизованному заключению договора на питание в автономном дошкольном учреждении. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Нет, это незаконно. Любой договор может быть заключен только добровольно.

Также руководство заставляет в принудительном порядке закрыть счет в банке и открыть только в казначействе для оплаты услуг, предоставляемых автономным учреждением. Как на это реагировать? Все доводы отклоняются и объясняется это тем, что в банке сложно затребовать необходимые для проверки документы. Хотя через этот банк весь бюджетный сектор получает зарплату!