Я хочу устроиться работать бухгалтером к ИП.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я хочу устроиться работать бухгалтером к ИП. Подскажите, как мне в дальнейшем будут оплачиваться дикретные и буду ли я получать пособия по беременности и родам, получу ли я единовременное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Если заключите трудовой договор, то все выплаты получите точно так же, как и при работе в какой-либо организации. ИП - точно такой же работодатель, как и юридическое лицо, и должен выполнять предусмотренные законом обязанности для работодателей, в том числе по предоставлению государственных гарантий, в частности по выплате предусмотренных пособий.