Возможность подачи на УДО при осуждении по статье средней тяжести после пребывания в СИЗО

• г. Москва

Человек осужден по статье средней тяжести на 6 мес. колонии поселения. Два месяца, во время следствия находился в СИЗО. Можно ли в такой ситуации подать на УДО? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, в вашем случае УДО невозможно, т.к. по закону надо отбыть не менее 6 месяцев, т.е. раньше этого срока подавать на УДО нельзя.