Невиновного отца обвиняют в краже - как его защитить при отсутствии свидетелей?

• г. Брянск

Моего отца осуждают по статье 158 за кражу (на дачах собрали овощи, которые нашли в заброшенном дачном доме, но на месте преступления пойман никто не был). Он взял всю вину на себя, тк стали избивать его девушку. Но отец не совершал кражу, он был у тети в детсаде (она не хочет быть свидетелем, тк отец болен спидом и ему нельзя было находится в детсаде, в общем она боится). как его защитить? Подскажите пожалуйста статьи, на которые можно опереться.

Ответы на вопрос (3):

К адвокату обращайтесь. Существует презумпция невиновности.

Екатерина!

Ваш отец признался в том, что совершил преступление, просто так сменить наказания - будет расценено судом как способ уйти от ответственности.

Кто избивал девушку, обращалась она в травму, в полицию по данному поводу?

Какие ещё есть доказательства кроме показаний Вашего отца?

Виртуально, к сожалению, невозможно помочь(

Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях ( ст. 14 УПК РФ).

Были бы деньги на адвоката, я бы сюда не писала