Ребенка укусила белка в зоомагазине - как наказать магазин и потребовать компенсацию?

• г. Тула

Летом ребенка укусила белка в зоомагазине, до крови. Мы не смогли из-за этого отправить дочь в лагерь, потому, что пришлось делать прививки от бешенства по схеме, которая заняла 3 месяца. Магазин не предоставил никаких документов на животное и его прививки. Как я могу наказать магазин и могу ли потребовать компенсации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь на прием к юристу, предоставив документы по факту причинения вреда ребенку, и информацией о зоомагазине (наименование, адрес и т.п.). Юрист выберет вариант работы или через претензию, или сразу в суд на взыскание понесенных расходов и компенсацию морального вреда (как ребенку так и родителям).