Невыплаченный больничный после увольнения - сколько ждать расчета?

• г. Барнаул

Я уволилась 8 октября 2015 года, но была на больничном по уходу за ребенком до 7 лет с 23 сентября 2015 по 9 октября 2015, расчёт до сих пор не получила, говорят нет средств на выплату больничного. Сколько надо ждать еще что бы полностью получить расчет (прошло почти месяц с даты увольнения)?

Ответы на вопрос (1):

Врут. Оплата больничных листов проходит не за счет средств работодателя, а работодателем из средств специального фонда. Напишите жалобу в прокуратуру вашего района по месту нахождения организации и не дожидаясь ответа одновременно пишите исковое заявление в суд, но до этого потребуйте расчетный листок о сумме задолженности и справку о том, что больничный лист вами сдан а работодателем принят. Данное требование может быть заявлено в суд в течение трех месяцев, а затем считайте что вы деньги подарили, торопитесь...Потребуется помощь в составлении иска и представительства в суде - звоните.