Где подать иск в суд на недостаточную выплату по Осаго СК - по месту регистрации филиала, головной организации или месту прописки заявителя?

• г. Красноярск

Куда подавать иск в суд на недостаточную выплату по Осаго СК?Страховка была оформлена в районном центре (г.Канск), а заявление на возмещение ущерба подавалось в краевом центре (г.Красноярск). Иск необходимо подавать по месту регистрации филиала в районном центре, по месту регистрации головной организации которая принимает заявления на возмещение ущерба или по месту прописки заявителя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! иск о защите прав потребителей можно подавать по месту прописки.

Здравствуйте!

По общему правилу иск подается по месту нахождения (юридическому адресу) юридического лица (ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ).

То есть именно по юр.адресу, а не по месту фактического нахождения.

Но если у юр. лица есть официально зарегистрированный филиал или представительство (не обособленное подразделение или офис продаж, а именно филиал или представительство), то иск можно подать и по их месту нахождения (ст. 29 ГПК РФ).

А как можно узнать юридический адрес СК и является ли офис зарегистрированным филиалом?