Действительность мирового соглашения о разделе имущества после оформления развода и передачи через электронную почту

• г. Липецк

Действительно ли мировое соглашение о разделе имущества между супругами присланное друг другу с подписями через электронную почту в формате ПДФ и нигде не заверенное. Развод уже оформлен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такое соглашение может быть одним из доказательства наличия соглашения между супругами в случае спора об этом (ст. 55 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Но само по себе такое соглашение заключено не в надлежащей форме.