Как правильно возместить ущерб после угона и повреждения взятой в кредит машины - угонщика или страховую компанию?

• г. Нижнекамск

Машину взятую в кредит (платили 1.5 года из 5) угнали. Угонщика нашли, завели уголовное дело. Подскажите, как грамотно возместить ущерб, ведь машина теперь разбитая? С кого спрашивать с угонщика или страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Рузиля, если у вас машина застрахована по КАСКО, то возмещать должна СК, а если нет - то виновник, т.е. угонщик.