Законность удержания 50% зарплаты у поручителя по кредиту в ситуации с маленькими детьми и декретным отпуском

• г. Амурск

У нас такая ситуация. Муж был поручителем по кредиту. Заемщик перестал платить. С мужа стали удерживать 50% от зарплаты. У нас двое маленьких детей, а я нахожусь в декретном отпуске. Законно ли они удерживают 50%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, законно, Ваш муж является поручителем, он подписал договор, в котором это прописано. В случае если заемщик не сможет погасить кредит, обязательства переходят к поручителю