Вопрос о получении детских пособий и обновлении документов - Имеет ли компания, обслуживающая наш дом, право не выдавать справку о составе семьи, пока не выплачены задолженности?

• г. Барнаул

ЗдравствуйтеЯ получаю детские на ребёнка, сейчас нужно обновить документы что бы дальше их получать! Одна из справок берётся в компании, которая обслуживает наш дом! типа жэу! так вот у нас за квартиру за должность, я там не проживала, и сейчас платить у меня нет денег, т.е что б выплачивать долги! Я пришла за справкой, говорю что соц. защита ждёт документы! Справка о составе семьи! Они мне говорят! Ты её не получишь пока не выплатишь за должность! Как быть? Имеют ли они право так делать?

Ответы на вопрос (1):

Действия ЖКХ являются грубым нарушением закона

Справку обязаны выдать в любом случае-

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Сотрудники ЖКХ будут строго наказаны,а справка вам будет выдана